Какой срок давности привлечения к административной ответственности в данной ситуации?

С какого момента лицо, ПРИВЛЕКАЕМОЕ к адм.ответственности, становится лицом, ПРИВЛЕЧЕННЫМ к адм.ответственности:

1) после вынесения постановления об адм.наказании?

или

2 ) после вступления постановления в законную силу (в случае обжалования)?

, Маргарита, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Спасибо, Виталий! Значит, получается, что лицо, привлеченное к адм.отв. и лицо, подвергнутое наказанию — это одно и то же.
А кем я тогда стала после вынесения постановления мир.судьи (с которым не согласилась и обжаловала ) — привлекаемым или привлеченным?
Дело в том, что срок давности привлечения истекает до апелляционного заседания, поэтому этот вопрос очень важен

Если вы обжаловали решение, оно в силу не вступит до дня вынесения решения по этой жалобе, то есть наказание в отношении вас еще не действует.