Предусмотрен ли бесплатный проезд для детей при потере кормильца в Воронеже?

Предусмотрен ли бесплатный проезд для детей при потере кормильца? И пособие на приобретение школьной формы? Дети несовершеннолетние, пенсию получают,

, Ольга Васильевна Борисова, г. Борисоглебск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ольга Васильевна.

Касаемо Воронежской области, перечень лиц, для которых предоставляется бесплатный проезд определен в ПОСТАНОВЛЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 января 2006 года N 49 «О ЛЬГОТНОМ ПРОЕЗДЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ». В данном документе приводится перечень категорий граждан, кому может быть предоставлен бесплатный проезд. Лиц, потерявших кормильца в данном перечне нет. Можете ознакомиться с данным документом по ссылке http://docs.cntd.ru/document/8...

И пособие на приобретение школьной формы?

Ольга Васильевна Борисова

Таких льгот тоже не предусмотрено. Ранее на территории Воронежской области действовал Приказ департамента труда и социального развития Воронежской области от 14.10.2013 № 3495/ОД «Об утверждении Порядка предоставления денежной выплаты на приобретение школьной формы на каждого обучающегося ребенка из многодетной малообеспеченной семьи и приемной семьи», которым предусматривалась компенсации на приобретение формы, однако данный документ утратил силу и является недействительным.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.