Что грозит за невыполнение предписания администрации?

Доброе утро!

Соседом высажены деревья с нарушением норм санитарно-бытовых условий. Было написано заявление в Администрацию, на место выезжали специалисты администрации. В последующем администрацией выдано письмо с текстом:

"В результате рассмотрения установлено, что расположение плодовых деревьев не соответствует санитарно-бытовым условиям. В соответствии с СП 30-102-99 до границы соседнего приквартирного участка расстояние стволов высокорослых деревьев должно быть не менее 4-х метров.

Гр. Иванова обязалась произвести пересадку деревьев в сентябре текущего года.

Самовольное спиливание и вырубка деревьев категорически запрещена."

На сегодняшнюю дату убрано одно дерево (изначально было 2). Что предпринять дальше? По возможности без суда.

Спасибо!

, Ольга, д. Курск
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Что говорит сосед? идет на контакт? если предписание администрации не выполняется пишите повторно жалобу и без суда уже не получится. Для этого вам следует обратиться за платными услугами юристов. Удачи!