Можно ли продать наследственный капитальный гараж?

Добрый день. Можем ли мы с сестрой продать гараж принадлежащий умершему отцу, не оформляя на нас право собственности.

, Константин, г. Кемерово
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Если гараж капитальный и право собственности зарегистрировано в Росреестре, то так сделать не получится. А если гараж обыкновенный металлический, то пожалуйста — в этом случае можно.

Я сам лично продавал дом деда по свидетельству о наследстве, но в росреестре с меня взяли госпошлину за внесение сведений  в базу обо мне как новом собственнике, и только потом приняли документы по сделке. Все это было в один день.