Каковы признаки данных диспозиций по УК РФ?

Сопоставьте диспозиции ст 141 и 142 УК и назовите их совпадающие и не совпадающие признаки ??????????

, Абдусамад Мирзамагомедов, г. Махачкала
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 142. Фальсификация избирательных документов, документов референдума

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Фальсификация избирательных документов, документов референдума, если это деяние совершено членом избирательной комиссии, комиссии референдума, уполномоченным представителем избирательного объединения, группы избирателей, инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума, а также кандидатом или уполномоченным им представителем, —

УК РФ Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

1. Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав или права на участие в референдуме, нарушение тайны голосования, а также воспрепятствование работе избирательных комиссий, комиссий референдума либо деятельности члена избирательной комиссии, комиссии референдума, связанной с исполнением им своих обязанностей, —

Объект одинаковый — избирательные права.

объективная сторона -  состоит в воспрепятствовании свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав или права на участие в референдуме и нарушение тайны голосования.

субъект разный — в одном случае это должностное лицо, в другом- физическое лицо.

субъективная сторона одинаковая.

Если в давух словах, то как то так.

с уважением!