Как получить удостоверение "Ветеран труда" и соответствующие льготы к пенсии?

имею запись в трудовой книжке " За достигнутые высокие показатели в соц.соревновании присвоено звание "Ударник коммунистического труда", занесена на доску почета. Награждена Почетной грамотой городского Совета депутатов и администрации города. Пенсионерка стаж работы свыше 38 лет. Имею ли я право на получение удостоверения "Ветеран труда" и соответствующих льгот?

, любовь анатольевна, г. Елец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь Анатольевна!

Дело в том, что соответствующие нормативные акты принимаются в субъектах Российской Федерации, так записано и в законе «О ветеранах»:

4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Очень может быть, что Ваших заслуг и стажа достаточно для того, чтобы претендовать на присвоение звания «Ветерана труда», но для точного ответа надо знать правила Вашего региона.