Возможно ли получение доверенности без присутствия доверителя?

Мой отец инвалид - находится на лечении в другом городе

Он уже там 5 лет с родными

Он оставил мне карту банка и я ей пользовался, но она кончилась и чтобы получить новую нужен либо он - но т.к он не может

Нужна доверенность, возможно ли ее получить без его присутствия но имея всего его данные - паспорт и тд а так же документы о том что он инвалид

, Сергей, г. Барнаул
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Банковская карта не подлежит передаче третьим лицам. Все заявления на оформление, перевыпуск или закрытие карты должны оформляться самим держателем карты, по доверенности возможно только забрать готовую карту в отделении банка-эмитента. Доверенность выдается самим держателем карты, оформляется нотариально. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ч. 1 ст. 185 ГК РФ).