Какое наказание грозит за покупку данных препаратов по поддельному бланку доктора?

Что грозит за покупку фенотропила и фенибута по подделанному бланку от доктора. Я учусь в университете и проблем не нужно. Если будет административка то меня могут исключить?

, Dima, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Фенотропил и фенибут являются лекарственными средствами. Они не входят в списки наркотических средств, психотропных веществ, а также сильнодействующих веществ.

Ответственность может наступить в данном случае по ст. 327 УК РФ за подделку официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, а также за использование заведомо подложного документа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.