8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура оформления продажи квартиры в другом городе?

Доброго времени суток. Продаю квартиру, но нахожусь в другом городе (в Москве). Покупатель на данный момент тоже в Москве. Можем ли мы оформить договор купли-продажи в Москве, имея при этом только копию документа квартиры? (Т. К. Оригиналы документов в другом городе). Или оформление купли-продажи проводится только на территории продаваемой квартиры?

И могу ли я с ребёнком, автоматически сняться с регистрации, при перепрописки в Москву? Или нужна личная явка?

, Ая, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ая!

Перерегистрацию квартиры Вы можете осуществить и вне зависимости от того, находитесь Вы в месте нахождения имущества или нет. Для этого Вам достаточно обратиться в любой из МФЦ, имея соответствующий комплект документов на недвижимое имущество, Автоматически с регистрационного учета Вы не сможете сняться, так как будет необходимо будет представить паспорт для проставления отметок о снятии с регистрационного учета, возможно будет необходимо представить документы в органы опеки и попечительства в отношении ребенка, так как имеет место быть изменение имущественного положения несовершеннолетнего.

Вы так же вправе выдать доверенность, чтобы доверитель представлял Ваши интересы по вопросам регистрации и осуществления регистрационных действий в отношении конкретного объекта недвижимого имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018