Какова процедура оформления продажи квартиры в другом городе?

Доброго времени суток. Продаю квартиру, но нахожусь в другом городе (в Москве). Покупатель на данный момент тоже в Москве. Можем ли мы оформить договор купли-продажи в Москве, имея при этом только копию документа квартиры? (Т. К. Оригиналы документов в другом городе). Или оформление купли-продажи проводится только на территории продаваемой квартиры?

И могу ли я с ребёнком, автоматически сняться с регистрации, при перепрописки в Москву? Или нужна личная явка?

, Ая, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ая!

Перерегистрацию квартиры Вы можете осуществить и вне зависимости от того, находитесь Вы в месте нахождения имущества или нет. Для этого Вам достаточно обратиться в любой из МФЦ, имея соответствующий комплект документов на недвижимое имущество, Автоматически с регистрационного учета Вы не сможете сняться, так как будет необходимо будет представить паспорт для проставления отметок о снятии с регистрационного учета, возможно будет необходимо представить документы в органы опеки и попечительства в отношении ребенка, так как имеет место быть изменение имущественного положения несовершеннолетнего.

Вы так же вправе выдать доверенность, чтобы доверитель представлял Ваши интересы по вопросам регистрации и осуществления регистрационных действий в отношении конкретного объекта недвижимого имущества.