Как переписать книжку садовода с умершего мужа на жену?

Как переписать членскую книжку садовода после смерти на жену,если участок был не приватизирован Udovichenko.1974@mail.ru

, сергей, г. Новосибирск
Эдуард Демидов
Юрист, г. Москва

Сергей, доброго времени суток!

В случае если «жена» вступила в наследство, оставленное после «мужа», то ей следует обратиться к председателю СНТ об оформлении членской книжки на неё.

Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками (п. 2, ст. 18 Закона о СНТ).

Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ (п. 5, ст. 18 Закона).

С уважением, Э. Демидов