Как в данной ситуации поступить с судебным приказом?

Добрый день. Разошлись с отцом ребенка (в браке не состояли). Недавно взяла судебный приказ на взыскание алиментов, но к приставам пока не обращалась, так как планирую сначала сменить место жительства (от отца ребенка поступают угрозы). Вопрос: если приказ у меня уже на руках, но к приставам еще не ходила, узнает ли об этом отец ребенка, высылается ли копия приказа ответчику судьей или копия высылается ответчику судебным приставам??? Просто не хотелось бы, чтобы отец ребенка узнал о моих намерениях в ближайшие два месяца. Существует ли такая практика, что судебный приказ на алименты можно брать сейчас, а передавать приставам потом (чтобы ответчик не узнал)?

, Наталья, г. Екатеринбург
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Копия судебного приказа высылается должнику.Судебный приказ вы можете отправить приставам на исполнение в течение трех лет

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.