Может ли вступить в наследство захоронивший без прописки в квартире по удостоверению о захоронении?

Здравствуйте ! Вступает ли в наследство захоронивший человек с другой стороны из семьи ,который не прописан в квартире (получив удостоверение о захоронении на свое имя), если в квартире прописаны: сын, внук, правнук...!?

, Луценко Александр Николаевич, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Факт того что человек захоронил не является основанием для вступления в наследство. Первая очередь наследников — дети, супруг и родители умершего.