Чем грозит постоянная прописка жены брата, если у брата были не оплаченные до брака кредиты?

Здравствуйте! Чем грозит постоянная прописка жены брата, если у брата были кредиты не оплаченные до брака. В квартире проживаем впятером вместе с двумя несовершеннолетними детьми. Дети и мы с мамой являемся собственниками в равных долях. Какие могут быть риски и подводные камни и разрешит ли опека прописать ее?

, Татьяна Шамковер, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Прописка жены брата ничем не грозит, для постановки ее на регистрационный учет по месту жительства требуется согласие собственников квартиры. Нормы Правил и Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации не содержат требований предъявления письменного согласия соответствующего органа опеки и попечительства при регистрации по месту жительства  граждан.

Татьяна Шамковер
Клиент, г. Москва
Если жена брата возьмет кредит и не будет платить или будет привлечена к уголовной или административной ответственности, какие риски могут быть для меня и моей семьи. И она жить у нас не собирается, ей это нужно для работы, якобы не берут с временной пропиской на работу в метро.

Если придут с проверкой, объясняете, что по прописке не проживает. Аресты, обременения на квартиру не могут наложить, так как жена брата не является собственником квартиры.