8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит постоянная прописка жены брата, если у брата были не оплаченные до брака кредиты?

Здравствуйте! Чем грозит постоянная прописка жены брата, если у брата были кредиты не оплаченные до брака. В квартире проживаем впятером вместе с двумя несовершеннолетними детьми. Дети и мы с мамой являемся собственниками в равных долях. Какие могут быть риски и подводные камни и разрешит ли опека прописать ее?

, Татьяна Шамковер, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Прописка жены брата ничем не грозит, для постановки ее на регистрационный учет по месту жительства требуется согласие собственников квартиры. Нормы Правил и Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации не содержат требований предъявления письменного согласия соответствующего органа опеки и попечительства при регистрации по месту жительства  граждан.

0
0
0
0
Татьяна Шамковер
Татьяна Шамковер
Клиент, г. Москва
Если жена брата возьмет кредит и не будет платить или будет привлечена к уголовной или административной ответственности, какие риски могут быть для меня и моей семьи. И она жить у нас не собирается, ей это нужно для работы, якобы не берут с временной пропиской на работу в метро.

Если придут с проверкой, объясняете, что по прописке не проживает. Аресты, обременения на квартиру не могут наложить, так как жена брата не является собственником квартиры. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2018