Возможно ли при призыве изменить категорию Б3 на Д или В?

Призыв.

Здравствуйте, у меня категория Б3, но возможно ли ее изменить на Д или В.

При росте 185, мой вес составляет 60кг, что является недовесом.

Зрение -1.

Варикоцеле 1 стадии.

При занятии на физ-ре часто темнеет в глазах и тошнит.

Хронический гастрит.

Но не смотря на все это, у меня Б3... Есть ли какие нибудь варианты получить белый военный билет?

, Дмитрий, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

Категорию годности может изменить только ВВК, если будете не согласны с ее решением, то у Вас есть право на обжалование

Постановление Правительства РФ  N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

\

VIII. Обследование и освидетельствование граждан,
ранее признанных ограниченно годными к военной службе
по состоянию здоровья

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.
Освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и являющихся инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.