8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение границы гражданином Сербии без депортации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня молодой человек гражданин Сербии. Сколько раз по закону он имеет право пересекать границу? Трижды уже пересекал. Можно ли ещё раз пересечь. Не департируют ли его

, Мария, д. Крюково
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Мария!

Продублирую ответ к Вашему предыдущему вопросу.

Сколько раз по закону он имеет право пересекать границу?

Мария

В соответствии с  Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сербии об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Республики Сербии (Москва, 20 февраля 2009 г.)

Статья 6

Граждане государства одной Стороны, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории государства другой Стороны, въезжают, выезжают и пребывают на территории этого государства по действительным документам без виз.

Статья 1

1. Граждане государства одной Стороны въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории государства другой Стороны на основании действительных документов, указанных в приложении к настоящему Соглашению, являющемся его неотъемлемой частью (далее — действительные документы), без виз при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания на территории этого государства не превышает 30 дней с даты въезда, за исключением случаев, предусмотренных статьями 56 и 7 настоящего Соглашения.

Частота 30 дневных поездок указанным Соглашением не предусмотрена.То есть пересекать границу можно не ограниченное число раз — главное чтобы визит в страну не был более 30 дней. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2018