8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрести авторские права на перевод книги?

Я перевожу книгу Дж. К. Роулинга на казазхский совсем не давно использую иногда и русский перевод Росмэна и оригинал, чтобы понять это получше. Но я сомневаюсь, что это правильно могу ли я, как то получить разрешение на публикацую моего перевода? Я перевожу во многом с русского перевода. но иногда использую оригинал то есть английский, но очень редко. могули я переводить книгу с перевода можете ответить?

, Дико, г. Москва
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

У Вас два непонятных взаимоисключающих предложения.Причем в первом предложении непонятно, что является основой перевода, если Вы иногда используете и русский перевод и оригинал. А с какого языка тогда переводите?

Я перевожу книгу Дж. К. Роулинга на казазхский совсем не давно использую иногда и русский перевод Росмэна и оригинал

Дико

и

Я перевожу во многом с русского перевода. но иногда использую оригинал

Дико

Поэтому ответить на Ваш вопрос затруднительно в коротком формате.

0
0
0
0
Дико
Дико
Клиент, г. Москва
Простите за не точность. Я перевожу книгу Гарри Поттер с русского перевода Росмэн издат. и в то же время использую и оргигинал.

Теперь понятно. Если основа перевода русская, то для получения разрешения на перевод, Вам надо обратиться, скорее всего, в издательство Росмэн за разрешением на такой перевод. Есть и другой момент. Например, Росмэн могло получить разрешение от основного правообладателя только на перевод и распространение книги только самим издательством Росмэн, т.е. в таких ограниченных пределах. В этом случае, несмотря на то, что Росмэн является правообладателем перевода, оно не может дать Вам разрешение на использование своего перевода.

Надо рассматривать ситуацию конкретно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается
Сломался холодильник двухкамерный. На время ремонта подменный товар не дали. Сломанный холодильник не забрали, пытались ремонтировать по месту нахождения холодильника. Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается. Вопрос: правомерно ли в суде требовать от продавца стоимость приобретенного маленького холодильника на время ремонта основного? !!! Ответ строго на вопрос. Со ссылками на статьи закона по защите прав потребителя и т.п.
, вопрос №4100580, Виктория, г. Екатеринбург
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.10.2018