Каким будет размер алиментов на троих детей, если моя зарплата составляет 50 тысяч рублей?

у меня трое детей жена подала на развод сколько я буду платить проуентов . зп 50000 тыс руб как мне решить эту проблему

, Анвар, г. Тобольск
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анвар!

Размер алиментов пропорционально заработной платье установлен ст. 81 СК РФ.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Соответственно, Вы будете уплачивать 50% от Вашего заработка.

Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Анвар!

Согласно ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ,

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом полагается 50 процентов от вашего дохода на троих детей

С уважением, Шапкин Сергей