Как поставить на учет т/с после прекращения регистрации?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий,я из Иркутска. У меня вопрос! Я приобрел отечественный авто АЗЛК 2141. Покупал я его не у хозяина а через четвертые руки, после покупки данного авто я пробил его по базе ГИБДД, и получил ответ что прекращена регистрация на автомобиль. Хотелось бы узнать ответ от специалиста! Как мне поставить на учет данное ТС ??? Заранее благодарен. Спасибо.

, Дмитрий, г. Иркутск
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

потребуется выяснить причину, отправив соответствующий запрос в ГИБДД. В среднем на получение ответа тратится примерно 30 дней,. После получения результата и уведомления с ГИБДД,  должны понимать дальнейшие действия: Требуется определить, существует ли реальная возможность полностью устранить причины установленных санкций. Составляется и отправляется специальное заявление в ГИБДД, отражающее запрос на восстановление утраченной регистрации. Если организация отказывается восстановить регистрацию, отказ потребуется получить в письменной форме и потом отправиться с ним в суд. Через суд обычно получается доказать, что все движимое имущество соответствует требования установленного законодательства и провести восстановление регистрации.

Основные причины для аннулирования регистрации: Введение нового стандарта Евро-5. Его влияние распространяется на все автомобили, которые вводятся на территорию России. Здесь присутствует определенное количество критериев, что позволят отсеять машины по таким показателям, как объем потребляемой энергии и выброса вредных веществ в атмосферу. Если автомобиль не соответствует установленным стандартам, его потребуется переоборудовать, на основании чего потребуется проводить перерегистрацию.

Поддельные документы. После введения новых требований относительно повышенной экологичности транспорта и по причине невозможности переоснастить его особым образом, многие водители принимают решение оформить поддельные документы.

 Распил. . Законом оформлением транспортных средств такого плана категорически запрещено.

 Потеря паспорта транспортного средства. При утере данного документа регистрация по прежнему паспорту теряет свою актуальность. По этой причине требуется проходить вторичную регистрацию. Неточности при осуществлении растаможки.

 Обнаружение некоторых несоответствий в документах автоматически приведет к аннулированию и необходимости проведения вторичного регистрационного процесса.

Утилизация автомобиля. Старые авто, что уже не в состоянии выполнять свои основные функции, сразу изымаются из эксплуатации.