В какие сроки приставы могут узнать о появлении у должника ТС?

Приобрела автомобиль нужно поставить на учёт но есть задолженность у суд.приставов в какие сроки они узнают о постановке на учёт ТС, до нового года собираюсь решить проблему с долгом, за это время успеют арестовать?

, Ирина, г. Петрозаводск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ирина, к сожалению говорить о качестве работы судебных приставов было бы не правильно. По закону в течение пары месяцев пристав должен осуществить исполнение решения суда.

В Вашем случае все будет зависеть именно от качества работы судебного пристава. Он может хоть каждый день запросы посылать в налоговую, Росреестр и ГИБДД, а может отложить Ваше дело в долгий ящик и не вспоминать год-два. Так же многое зависит от расторопности взыскателя. Если он не будет проявлять никакого интереса — про Ваш долг могут и вообще забыть.