8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то воздействовать на соседа и через какой орган?

Здравствуйте! Ежедневно на парковке у нашего многоквартирного дома вечером паркует свои микрики сосед(у него их около 3-х штук, используются для работы-и судя по всему-для перевозок людей и другие для грузов). Кроме того, на парковке имеется как минимум одна его бесхозная машина волга, которая стоит уже 3 года точно(на моей памяти) не на ходу. В ней периодически лазят дети, полуразобрана, но висит номер спереди. Также во дворе припаркована еще одна машина(не уверена кому принадлежит), также не на ходу, намертво прикованная к парковке с госномером. Сама парковка у нас маленькая, всего на два подъезда 9-ти этажки около 20 мест, при этом владелец микриков и бесхозной машины владеет в доме всего 1-ой квартирой, а места занимает ого сколько. Не говоря уже о том, что невозможно не просто припарковаться, так еще и выехать, потому что эти газельки загораживают и без того узкий проезд. Что делать? Можно ли как-то воздействовать на соседа и через какой орган? Помогите пожалуйста

Показать полностью
, Ксения, г. Калининград
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Добрый день.

Напишите в гос. органы вашего района по поводу эвакуации бесхозного авто и  несанкционированной парковки своих авто вашим соседом. 

Эвакуировать бесхозное и брошенное авто обязаны после  выхода на место специальной комиссии (Администрация, Отдел полиции района, УК и представителя МКД). Данный порядок регламентирован постановлением «О порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств" Вашего региона.

По поводу самовольной парковки соседом, жаловатьсянужно в  ГИБДД (парковка коммерческого транспорта в неположенном месте) Администрацию района и Роспотребназдор за нарушение санитарных норм организации парковки.

Более подробная информация изложена ниже.

При организации постоянной стоянки во дворах жилых домов, правила их размещения (таблица 7.1.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.) обязывают организовывать их на определенном удалении от жилых зданий. Например, стоянка на 50 машин должна размещаться не ближе, чем за 15 метров от фасада с окнами. Если окон нет, хватит и 10 метров. Чем больше стоянка, тем больше удаление.

Если стоянка самовольная или организована с нарушениями по удаленности — это уже нарушение и повод для штрафа по ст. 6.3 и 6.4 КоАП

с 1 января 2020 года вступили в силу поправки к Требованиям, утв. Приказом Минтранса № 199 от 17.05.2018. В соответствии с ними с 1 января 2020 года более нельзя парковать  коммерческий транспорт (газели, микроавтобусы, такси) во дворах жилых домов.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/pr..

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Калининград

Спасибо вам!

Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2021