Какие положены льготы семье ветерана боевых действий?

Здравствуйте! Подскажите на какие льготы и пособия может рассчитывать семья умершего ветерана боевых действий?

, Екатерина, г. Узловая
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Они все перечислены в статье 21 Федерального закона «О ветеранах».

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны,

участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-veteranah/» title=«Закон » О="" ветеранах""="">Закон «О ветеранах»

Глава II Статья 21
1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также — погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации. Указанным лицам предоставляются следующие меры социальной поддержки:

https://www.zakonrf.info/zakon...