Законно ли изменение сроков проведения земельного аукциона после получения заявки?

подал заявку для участия в земельном аукционе ( заявление, задаток и все требуемые копии документов), заявку зарегистрировали , но спустя некоторое время организатор торгов перенес срок принятия заявок и сам аукцион на ~ месяц с целью увеличения количества участников - насколько такие действия не законны ?

, Константин, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Константин.

подал заявку для участия в земельном аукционе ( заявление, задаток и все требуемые копии документов), заявку зарегистрировали, но спустя некоторое время организатор торгов перенес срок принятия заявок и сам аукцион на ~ месяц с целью увеличения количества участников — насколько такие действия не законны ?

Как Вы и указали эти дейсвия незаконны, так как действующим земельным законодательством, перенос сроков проведения аукциона не предусмотрен. Жалуйтесь в ФАС в соответствии со ст. 18.1 135-ФЗ