Является ли новая квартира совместно нажитым имуществом, если получена после сноса жилья?

Подскажите, пожалуйста, ответ. Квартира была приобретена мною до замужества. После вступления в брак, дом, в котором расположена квартира, попадает под снос, мне дают жильё в новом доме. Будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Нет, эта квартира не будет являться совместно нажитым имуществом, так как будет приобретена по безвозмездной сделке (то есть Вы не покупали ее). Это будет Ваше личное имущество.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.