Покупка жилой недвижимости у физ лица при оплате с расчетного счета ИП

Добрый день! Подскажите, можно ли оплатить покупку (аванс, частично) жилой недвижимости у физлица с расчетного счета ИП (УСН 6%)? Остальные средства перечисляет банк по ипотечному кредитованию. Не возникнет ли у ИП обязанность уплаты НДФЛ за физическое лицо в размере 13%? Спасибо.

, Оксана Ермакова, г. Мытищи
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Оксана! Все зависит от того:

— на кого вы оформляете жилую недвижимость на ИП или физлицо;

— кредит выдает вам банк  как физическому лицу либо ИП.

Вы можете уточнить детали вашего обращения написав мне в чате на платной основе. Спасибо.