8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации оформить соглашение с работником?

Принимаем нового сотрудника и заключаем с ним трудовой договор, также заключено доп. соглашение к договору в котором прописаны условия поощрения.

Теперь, вместе с работником хотим заключить договор (соглашение) в котором он обязуется не предоставлять доп. соглашение к его трудовому договору в контролирующие органы и т.д., в случае исполнения нами всех обязательств по оплате труда, в т.ч. и тех, что прописаны в доп. соглашении. Возможно разработать такой документ не противореча закону о коммерческой тайне?

, Николай, г. Краснодар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Николай.

Вы можете с ним подписать такое соглашение, но оно не будет иметь никакой юридической силы, т.е. Вы не сможете на него ссылаться если он обратиться в уполномоченные органы, так как это право граждан, как на обращения в государственные органы, так и в суды, которое за ними закреплено федеральным законодательством и Конституцией РФ.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение
 

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Краснодар

Тогда возможно ли составить соглашение так, что бы доп. соглашение нельзя было рассматривать как доказательство с его стороны в случае когда все обязательства с нашей стороны соблюдены и при этом он так же не мог бы воспользоваться этим соглашением и после увольнения по собственному желанию или по соглашению сторон не мог пойти и сказать что мы ему не платили.

Нельзя никакими соглашениями ограничить его право на обращения или право на защиту поймите, не может соглашение быть выше федерального законодательства которым ему такое право дано.

А если он обратится куда — либо, в качестве надлежащего исполнения Вами своих обязательств послужат платежные документы о зачислении ему сумм заработной платы и поощрений, этим Вы его претензии и опровергните.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018