Могу ли я получить красный аттестат за 11 класс?

Здравствуйте! Если в итоговых оценках за 10 класс только одна четверка, а итоговые оценки за 11 класс все пятерки, могу ли я получить крассный аттестат?

, Марина, г. Ярославль
Иван Воржев
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Марина!

На основании п.21 Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» можем сделать вывод, что за 10 и 11 класс итоговые оценки должны быть только «отлично»:

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.