Как доказать, что нарушение не относится к длящимся?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне пришел штраф гибдд, который я не оплатил вовремя и 13.03.2018 совершил новое административное правонарушение по части 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не оплатив в срок штраф. Через 3 месяца и 1 день состоялся суд (14.06. 2018), где за неуплату мне увеличили штраф и вышла приличная сумма. Суд состоялся, когда у административного правонарушения истек срок действия. (3 месяца).

Я подал аппеляцию, где изложил это. Судья сослался на то, что это длящееся нарушение, оставил решение без изменения. Подскажите, есть ли пункт по-которому можно доказать, что это нарушение не относится к длящимся для обжалования в вышестоящей инстанции?

Уточнение от клиента

Нашел ответ юриста с этого сайта, где говорится, что штраф не длящийся:
За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.
Неуплата административного штрафа не относится к длящимся правонарушениям, в связи с чем, деяние считается совершенным и оконченным на следующий же день по истечении установленного срока (в обычных случаях на 61 день).

, Александр, г. Москва
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер, Александр! Если вас оштрафовали за неуплату штрафа, то, к вашему сожалению, это длящееся правонарушение.

Длящееся правонарушение — это возникшее через действие или бездействие, неисполнение обязательств, наложенных на определенное лицо законодателем под угрозой административного наказания, в течение некоторого периода времени. Заканчивается действие этого правонарушения в результате конкретных действий со стороны виновного лица. Такие действия могут характеризоваться как: осуществляемые с намерением прекращения правонарушения вызывающие определенные события, которые препятствуют дальнейшему продолжению существования правонарушения способствующие исключению обязанности, по причине неисполнения которой возникло и существовало правонарушение Из этого следует, что длящееся правонарушение обладает некоторыми характерными чертами: оно начинается в какой-то конкретный момент — момент нарушения установленных законом обязательств, а также заканчивается в конкретный момент завершения противоправного деяния — момент прекращения конкретных действий самим субъектом, либо когда это действие было пресечено со стороны(ст. 4.5 КоАП РФ).

Т.е., если вы оплатили штраф и с этого момента прошло 3 месяца до начала рассмотрения дела, то срок давности истек, если на момент рассмотрения дела штраф еще не оплачен, то не истек.