Можно ли выписаться из квартиры родителей и временно никуда не прописываться?

Добрый вечер! Можно ли выписаться с квартиры родителей и временно никуда не прописываться? или куда-то обязательно надо сразу регистрироваться?

, Дмитрий, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Закон обязывает оформить регистрацию по новому месту жительства не позднее 7 дней. Можете конечно не оформлять регистрацию и жить без регистрации, но при этом Вас могут привлечь к административной ответственности.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.