8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить судебный приказ в данной ситуации?

Здравствуйте. 10 августа 2018 года мировым судьёй был вынесен судебный приказ о взыскании с меня долга перед банком. О судебном приказе я узнала, когда с карты списали денежные средства. Так как место прописки и фактического проживания не совпадают, по почте я ничего не получала. 20 сентября 2018 года взяла судебный приказ в мировом суде, 24 сентября отправила возражение на судебный приказ. судебный приказ был получен судом до истечения срока. Однако сегодня пришёл отказ в отмене судебного приказа. Как действовать дальше? Можно ли отменить судебный приказ?

Уточнение от клиента
Отказ пришёл в связи с тем, что истёк срок подачи возражения
, Анна, г. Орск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анна

Вам надо приложить ходатайство о восстановлении процессуальных сроков на отмену

Статья 112 ГПК РФ. Восстановление процессуальных сроков (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 9 Статья 112
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Орск
Алексей, а к этому заявлению нужно прикладывать какие-то приложения? Доказательства? И нужно ли повторно отправлять с этим заявлением возражение на судебный приказ? Или только заявление о восстановлении срока?

Теперь надо частную жалобу подавать на определение суда, поскольку ходатайство надо было сразу прикладывать 

С Уважением 

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анна! В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.Готов помочь в формировании необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 10.10.2018