Можно ли голосовать на собрании в данной ситуации?

Нашу компанию включили в третью очередь реестра компании банкрота на сумму займа в размере 1 930 с копейками тысяч рублей, но управляющий наблюдатель копании сегодня подал апелляционное оспаривание, только высветилась отметка о подаче в суде, но что это значит? В пятницу собрание кредиторов, хотелось бы голосовать но допустят ли?

, Марина, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Марина. Определение арбитражного суда о включении в реестр дает право голосовать сразу после включения, не важно, оспорен судебный акт или нет, чтобы запретить Вашей фирме голосовать, нужно заявить обеспечительные меры в суд в виде запрета голосования и обеспечительные меры должны быть приняты судом на дату проведения собрания кредиторов, если такого нет — управляющий обязан допустить до голосования по вопросам повестки дня.