Когда я могу вернуть 13% от всей стоимости покупки квартиры?

здравствуйте. скажите пожалуйста, когда я могу вернуть 13 % от всей суммы с покупки квартиры (была приобретена в ипотеку с первоначальным взносом)?

, Наталья, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Можете ежегодно с момента заключения договора купли-продажи оформлять  заявление и декларацию 3-НДФЛ и получать налоговый вычет ежегодно если, соответственно, платите НДФЛ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

т.е. всю сумму сразу вернуть не получится?

нет, исходя из размера оплаченной за год суммы и размера оплаченного НДФЛ.