8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли уполномоченный орган принять решение об изъятии земельного участка?

Ввиду ненадлежащего использования (не по целевому назначению) государственным бюджетным учреждением земельного участка, предоставленного учреждению на праве постоянного (бессрочного) пользования, органом по управлению государственным имуществом по субъекту РФ (далее - уполномоченный орган) на основании соответсвующих материалов принято решение об изъятии указанного земельного участка. При этом, как следует из акта проверки выполнения учреждением предписания об устранении выявленного нарушения, составленного уполномоченным на проведение государственного земельного надзора органом (Росреестром), ненадлежащее использование, имевшее место ранее, учреждением устранено, земельный участок используется по назначению. Правомерно ли в такой ситуации решение уполомоченного органа? Вправе ли уполномоченный орган принять решение об изъятии у государственного бюджетного учреждения земельного участка на основании материалов проверки, которые поступили по почте в виде простых (незаверенных) копий?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, доброго времени суток! Подобные задачи не разрешаются специалистами сайта в разделе бесплатных вопросов подробнее читайте правила сайта). В данной случае вам следует оформить заявку в соответствующем разделе сайта. После согласования стоимости работы и определения юриста, специалист разрешит задачу, после чего сможет ответить на все интересующие вас вопросы. 

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2018