Вправе ли уполномоченный орган принять решение об изъятии земельного участка?

Ввиду ненадлежащего использования (не по целевому назначению) государственным бюджетным учреждением земельного участка, предоставленного учреждению на праве постоянного (бессрочного) пользования, органом по управлению государственным имуществом по субъекту РФ (далее - уполномоченный орган) на основании соответсвующих материалов принято решение об изъятии указанного земельного участка. При этом, как следует из акта проверки выполнения учреждением предписания об устранении выявленного нарушения, составленного уполномоченным на проведение государственного земельного надзора органом (Росреестром), ненадлежащее использование, имевшее место ранее, учреждением устранено, земельный участок используется по назначению. Правомерно ли в такой ситуации решение уполомоченного органа? Вправе ли уполномоченный орган принять решение об изъятии у государственного бюджетного учреждения земельного участка на основании материалов проверки, которые поступили по почте в виде простых (незаверенных) копий?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, доброго времени суток! Подобные задачи не разрешаются специалистами сайта в разделе бесплатных вопросов подробнее читайте правила сайта). В данной случае вам следует оформить заявку в соответствующем разделе сайта. После согласования стоимости работы и определения юриста, специалист разрешит задачу, после чего сможет ответить на все интересующие вас вопросы.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!