Выплачивать ли кредит, если у банка в 2014 году была отозвана лицензия?

В 2013 году взял кредит у банка выплатил пол суммы в 2014 у банка отозвали лицензию и я перестал платить теперь колекторная служба требует чтоб я выплачивал остаток но пакет документов уже они не могут выслать пол года на что они сылаються что мне выслали

Не прошол ли срок давности по выплотам чтоб не выплачивать остаток

, Владимир, г. Усинск
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Не смотря на то что у банка была отозвана лицензия вы обязаны были осуществлять оплату по кредитному договору.

если кредит расписан по месяцам с обязательной суммой выплат срок исковой   давности начинает исчисляться после каждой просрочки каждого месяца т.е. вам следует сейчас уже считать  от последнего месяца в котором должен был быть закрыт кредит отсчитывайте три года после которого срок исковой давности закончился.