8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать возврат денег за заказ, который не был получен?

Здравствуйте!

Ситуация следующая: заказала в интернет-магазине пижаму, попросив доставить к 20 числам августа. Продавец согласился, сказав «к 20 придёт». Оплатила товар и доставку, так как это было условием покупки. И уехала заграницу. По приезду на почте говорят, что посылка ушла обратно в связи с истечением срока хранения. Теперь магазин просит снова оплачивать доставку. Возвращать деньги отказывается.

Имеют ли они право не возвращать деньги за товар, который не дошёл до потребителя?

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ольга

Продавец согласился, сказав «к 20 придёт». Оплатила товар и доставку, так как это было условием покупки. И уехала заграницу. По приезду на почте говорят, что посылка ушла обратно в связи с истечением срока хранения. Теперь магазин просит снова оплачивать доставку. Возвращать деньги отказывается.
Имеют ли они право не возвращать деньги за товар, который не дошёл до потребителя?

Почему не дошел, он дошел, но т.к Вы уехали за границу, по этой причине не смогли его получить, доставка тоже стоит денежных средств, поэтому продавец вправе требовать оплату за доставку

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Я не хочу доставку и пижаму. Я хочу вернуть деньги. У меня есть такое право?

Да, ВЫ можете отказаться от данного товара 

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Закон РФ «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров
Как оформить у реестродержателя акции ЗАО полученные в наследство имея свидетельство от нотариуса с указанной долей акций в дробном виде (1/7 что составляет ~3.58%) если наследников несколько и добровольно и одновременно договорится со всеми не получается? Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров.
, вопрос №4101419, Михаэль, г. Москва
Все
Здравствуйте в наследство был получен автомобиль наследников
Здравствуйте, в наследство был получен автомобиль, наследников га него 4 человека, как продать машину от 4х человек одному покупателю?
, вопрос №4101343, Илья, г. Астрахань
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100614, Данил, г. Челябинск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018