8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в совершении кражи в магазине, если находился дома

Здравствуйте помогите пожалуйста..моего брата обвиняют в краже магазина ущерб 9000тыщ..но он кражу не совершал в день кражи он был дома есть свидетили что он был дома..но участковый говорит что я найду много свидетелей что именно он совершил кражу.. полиция сначала сказала что в качестве свидетеля хотя он даже свидетелем быть не может ..если его не было на месте приступления.. полиция под давлением заставила брата подписать документы.. скажите пожалуйста куда нужно обратиться чтобы разобрались в этом деле..чтоб была справедливость..

, Валентина, г. Омск
Сергей Ильченко
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Во первых: не волноваться и не сидеть сложа руки. 

Во вторых: есть камеры наблюдения в магазинах. Где все фиксируется. 

В третьих: вам надо искать свидетелей и если их нет. То камеры видео надлюдения могут быть весомый доказательством. Что ваш друг кражу не совершал. Но вам нужно нанять адвоката или юриста. Который вас будет вести. Так как и не исключаю. Что видео из камер наблюдения могут быть подтасованы. 

И последнее. Фиксировать все разговоры на аудиозапись. Чтоб потом можно подать иск о клевете. 

0
0
0
0

Если документы, видео или аудио, доказывающие вашу причастность к преступлению, отсутствуют, то суд не сможет признать вас виноватым и назначить наказание. Это же касается круга подозреваемых, он не должен ограничиваться только вами. Если вы действительно ничего не крали, тогда стойте до последнего. 

0
0
0
0

Наймите адвоката или юриста. Которые специализируется на таких ситуациях. Да. Потратитесь. Но потом. Когда вы себя отстоите. Вы пойдете в контрнаступление. Вы подадите встречный иск на тех. Кто вас обвинял. И тем самым. Вы можете потребовать возмещения морального и нравственное вреда в денежной сумме. 

Так как за клевету предусмотрена ответственность. 

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина

В соответствии со ст. 5 УПК РФ  алиби — нахождение подозреваемого или обвиняемого в момент совершения преступления в другом месте

О существовании алиби должен в допросе заявить подозреваемый(обвиняемый), а органы следствия обязаны его проверить  и подтвердить или опровергнуть.

Таким образом ,  Ваш брат должен это сделать.Он может воспользоваться  услугами как платного адвоката. так и адвоката по назначению.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я вернуть с чеком и биркой обратно в магазин легинсылосины
Могу ли я вернуть с чеком и биркой обратно в магазин легинсы(лосины) в течении 14 дней с момента покупки? Примерила еще раз дома, они не подошли. Если будет отказ, то что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102034, Карина, г. Воронеж
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
Дата обновления страницы 09.10.2018