8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка списания средств со счета и начисления месячных пакетов

Купил сим-карту тариф "умное устройство". По условиям тарифа - аб плата 800 р/год взимается в момент заключения договора. В рамках тарифа предоставляется 30 минут звонков 100 смс и 200 Мб интернет трафика на месяц. Далее проверял работу устройства, отправлял СМС, совершал звонки в рамках месячного пакета услуг. Вечером устройство перестало работать. "Счет заблокирован". Смотрю баланс: -100 рублей. Смотрю списания со счета через личный кабинет на сайте МТС: все мои действия тарифицированы не в рамках обещаных по договору пакетам смс и минут, а сами пакеты якобы мне начислены после моих действий по проверке. И получается что со счета списаны средства по какому-то грабительскому тарифу (3 рубля за смс), далее блокировка, далее начисление положенных мне пакетов звонков-смс-трафик на месяц. Пакетами я пользоваться не могу, МТС хочет денег. По телефону служба поддержки говорит: "Идите пришите претензию в салон, это наша ошибка. Вам все вернут". На претензию отвечают письмом. Почтой России. Я устройством пользоваться не могу месяц. Получил письмо - "вам пакеты были начислены в день приобретения, возврат средств невозможен". Раздражет это скотское отношение. Как дальше действовать?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Челябинск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если претензионная переписка не приводит к каким-либо результатам, остаётся только либо писать аргументированную жалобу в Роспотребнадзор, либо воспользоваться правом на судебную защиту и подать иск о защите прав потребителя, взыскании стоимости услуги, пени, штрафа в пользу потребителя, компенсации морального вреда. Многие отказываются от таких действий — учитывая, что сумма «кидка» меньшее 1 тыс. руб., но наказать обнаглевших сотрудников сотового оператора конечно следовало бы…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Банкротство
Сообщить финансовому управляющему?
Добрый день. В сентябре месяце признана банкротом, введена процедура реализации. Продлили до 15 мая. На днях на госуслугах стали прилетать исполнительные производства по долгам, включенным в банкротство. Отправила заявления через госуслуги о приостановлении, с прикрепленными документами по банкротству. О прекращении нет пункта с банкротством. Сегодня уже пришли постановления к банкам о списании. Но счета конечно все заблокированы. Что-то еще нужно сделать? Напрямую связаться с приставом? Сообщить финансовому управляющему?
, вопрос №4099455, Валерия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.10.2018