Что грозит за неоплату штрафа по уголовному делу?

Меня осудили по ч.3 ст.158 назначили наказание в виде штрафа 150000 тысяч рублей, с расрочкой, хотел бы узнать что будет если я не оплачу во время, если буду просрочевать штраф, что будет за это?

, Кирилл, г. Салехард
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Кирилл

Заменят на другое наказание

ст.46 УК РФ
5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.
Кирилл
Клиент, г. Салехард
Заменят на какокое?

Это уже суд будет решать