8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Консультанционные услуги банку без НДС - возможно?

Привет! Правильно ли понимаю, что нельзя по данному договору работать без НДС, если мы оказываем консультационные услуги? Если можно, то как это лучше прописать?

1.1. По Договору Исполнитель принимает на себя обязательство оказать Заказчику консультационные услуги путем проведения соответствующего мероприятия (далее - «Мероприятие» или «Услуга») в соответствии с условиями, предусмотренными в соответствующих приложениях к Договору, являющихся после их подписания Сторонами неотъемлемой частью Договора.

3.4. (Указать, если услуги не облагаются НДС и приложить к Договору, если есть, копию уведомления об упрощенной системе налогообложения): Услуги по Договору НДС не облагаются в связи с применением упрощенной системы налогообложения согласно положениям статей 346.12 и 346.13 главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

Комментарий к шаблону: Про обложение НДС консультационных услуг, оказываемых Банку:

Если Банку оказываются консультационные услуги, то, поскольку место осуществления деятельности Банка – территория Российской Федерации, данные консультационные услуги будут облагаться НДС.

Показать полностью
  • ТФ-3101-164_ДР консультац_рамочн
    .doc
, Александр, г. Москва
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Александр добрый день!

Вам предлагается в проекте договора выбрать один из вариантов в зависимости от применяемой Вами системы  налогооблажения (рассматриваем ситуацию для российской компании), при этом во втором варианте процитированы положения из ст.148 НК РФ.

Если ваше комапния (ИП ) на УСН, то в соответствии  с:

НК РФ Статья 346.11. Общие положения

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьями 161 и 174.1 настоящего Кодекса.

Таким образом, в договоре вам необходимо выбрать первый или второй предложенный вариант в зависимости от используемой вами системы налогооблажения. Сам факт оказания именно консультационных услуг банку в данном случае на выбор варианта с НДС/без НДС не влияет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Дата обновления страницы 09.10.2018