8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую организационно-правовую форму можно выбрать для открытия языковой школы?

Собираюсь открыть языковую школу, какую ОПФ лучше выбрать, планирую по окончании курсов выдавать сертификаты гос.образца, плюс так же планируется открыть там же бюро переводов. Какие нужны документы и какая система налогообложения подойдет?

, Ксения, г. Таганрог
Наталья Арент
Наталья Арент
Юрист, г. Омск

Добрый день!

В вашем случае лучше всего выбрать организационно-правовую форму — Индивидуальный предприниматель. В течении 30 дней с момента государственной регистрации подать заявление в налоговую инспекцию о переходе на упрощенный режим налогообложения (УСН) 6% с дохода.

Для регистрации ИП нужен паспорт с пропиской и уплата гос.пошлины в размере 800 руб. Заявку на регистрацию ИП можно подать через электронный сервис на сайте ФНС - https://service.nalog.ru/gosre...

Если процесс обучения будете проводить как предприниматель собственнолично – то лицензии не требуется. А вот если будете нанимать педагогов, то такая деятельность также подлежит обязательному лицензированию.

Для выдачи сертификатов государственного образца необходима процедура обязательного лицензирования образовательных программ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если да, в той же форме 13014 можно перераспределить доли или отдельной формой еже после первой процедуры?
Если не распределена доля в обществе в течении года, можно переизбрать генерального директора? Если да, в той же форме 13014 можно перераспределить доли или отдельной формой еже после первой процедуры?
, вопрос №4102683, Николай, г. Иркутск
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018