Препятствовал ли пристав исполнению требований исполнительного листа при таких обстоятельствах?

Постановлением пристава приостановлено исполнительное производство. Я этого постановления не получал.В материалах ИП сведений , что постановление мне было направлено нет. Пристав совершил ряд исполнительных действий, однако и постановления о возобновлении приостановленного исполнительного производства пристав не принимал и копию такого постановления я не получал.

Кроме того, на ходатайство об ознакомлении с материалами ИП от приставов никаких постановлений и извещений не последовало.

Пристав принял постановление о исполнительском сборе в связи с неисполнением требований исполнительного документа.

Вопрос: Препятствовал ли пристав исполнению требований исполнительного листа при таких обстоятельствах ?

, Виктор, г. Москва
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

возобновлении приостановленного исполнительного производства пристав не принимал и копию такого постановления я не получал

Виктор

А с чего Вы взяли что пристав вообще приостанавливал производство? с его личных слов?

Кроме того, на ходатайство об ознакомлении с материалами ИП от приставов никаких постановлений и извещений не последовало

Виктор

Приставы это очень загруженная структура, на одного пристава порой приходиться по 5 000 исполнительных производств, поэтому они иногда чисто физически не могут рассылать всем сторонам исполнительных производств почтовые уведомления, в Вашем случае можно было сделать все проще, прийти на прием обозначить Ваше желание об ознакомлении, если необходимо подать такое ходатайство через канцелярию и затем уже ознакомиться.

опрос: Препятствовал ли пристав исполнению требований исполнительного листа при таких обстоятельствах ?

Виктор

Причины по которым пристав может приостановить производство прямо указаны в ст.39 ФЗ «Об исполнительном производстве», судя из вашего сообщения таких причин  не было, в связи с чем можете смело обжаловать данное постановление вышестоящему лицу.

С Уважением, Артем!