Как правильно составить заявление о возврате средств в УК?

Добрый день! Я как собственник планирую написать заявление в Управл.компанию с целью возмещения потраченных мной средств на ремонт кровли .На какие статьи закона мне ссылаться??

, Татьяна, г. Миасс
Владимир Куцевол
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Татьяна.

При составлении своей претензии, Вы можете ссылаться на следующие законодательные нормы:

Согласно п. 2 ст. 162 ЖК РФ Управляющая организация обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме...
В соответствии с ч. 1 ст. 15 ГК РФ Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Согласно ч. 1 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.