8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок я смогу стоять на учете по безработице, если я беременная сирота?

Здравствует я являюсь сиротой в данный момент я беременна и стою по безработице в центре занятости сколько по закону я имею право стоять по безработице и получать пособие?ответьте пожалуйста

, Кристина, с. Турочак
Алексей Александров
Алексей Александров
Юрист, г. Серпухов

Наличие беременности и отсутствия родителей никак не влияет на сроки. Предельные сроки выплаты пособия установлены законом: 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях, предусмотренных ст. 35 Закона. Если таких случаев нет, она так и буде числиться на учете (до момента наступления случая, например, до смерти), но ей уже не будут выплачивать пособие. Есть дополнительные гарантии для детей-сирот до 23 лет в части размера пособия и предельного 6ти месячного срока выплаты пособия. При наступлении 23 лет пособие выплачивается в общем порядке. Для беременных дополнительных гарантий нет в части размера и срока нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
, вопрос №4102833, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс. человек и заключит программу Земский фельдшер. Работа в Республике Коми, село относиться к району Крайнего Севера
, вопрос №4102615, Лариса Иванова, г. Чебоксары
Наркотики
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
, вопрос №4102492, Мария, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Уголовное право
Здравствуйте, если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году, а девушке 25лет, смогут ли ее посадить за совращение
Здравствуйте,если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году ,а девушке 25лет,смогут ли ее посадить за совращение малолетних детей,если у нас было по обоюдному согласию, и смогут ли у нее забрать детей,если у нее есть муж,что ей надо сделать,и смогут ли они доказать ,если у них ничего нет ни фото ни видео?и смогут ли они сами написать заявление за совращение малолетних детей,без согласия мамы,так как мама не напишет заявление?помогите пожалуйста.
, вопрос №4102095, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018