8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по расписке в данной ситуации?

Добрый день! Подскажите, как нам быть в следующей ситуации. В начале сентября, я сняла квартиру свои коллегам, которые приезжали в Иркутск в командировку на три недели. Квартира сдается посуточно и арендодатель взяла плату сразу за три недели ( написала приходный ордер и поставила печать своего ИП) . Коллеги заселились, но через день решили съехать, т.к. было много недочетов (грязный пол в ванной, старое постельное белье, старый диван). Вообщем съезжая они выясняли отношения с арендодателем, которая была против возврата денег и уверяла, что квартира хорошая. Они съехали, ключи отдали и взяли с арендодателя расписку, что она вернет деньги уже не всю сумму конечно) до 29 сентября. К сожалению в расписке нет ее паспортных данных. Уже октябрь, но деньги она не возвращает. Говорит, что все суммы сразу нет, но и частями не отдает. Либо не берет трубку, либо начинает свою песню про хорошую квартиру. Но с нее съехали, ключ вернули, а она ее сдавала все это время. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и куда обращаться?

Показать полностью
, Наталья, г. Иркутск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
взяли с арендодателя расписку, что она вернет деньги уже не всю сумму конечно) до 29 сентября. К сожалению в расписке нет ее паспортных данных. Уже октябрь, но деньги она не возвращает. Говорит, что все суммы сразу нет, но и частями не отдает. Либо не берет трубку, либо начинает свою песню про хорошую квартиру. Но с нее съехали, ключ вернули, а она ее сдавала все это время. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и куда обращаться?

Здравствуйте, во первых я советую направить письменную претензию арендодателю с требованием погасить долг и указать что будет суд в случае если в срок указанный вами деньги не перечислят. Если ответа не будет или отказ, то вам остаётся судебный порядок, в суд вы  предоставите договор, расписку и нужны будут свидетельские показания. Могу помочь вам составить юридически грамотную претензию, но услуга у нас платная, для этого вам нужно обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018