Предоставляется ли жилье сиротам в данной ситуации?

Добрый день. Помогите решить проблему . Моя жена в статусе сирота , еще с юного возраста жила в детском доме в деревне рядом с г. Благовещенск , Амурская область. В деревне она одна из первых стоит на очереди, но там не строится жиль и все время следует отказ . Встать заново в г.Благовещенск она не может, такак самая последняя будет , да и ей больше 23 лет . Выучилась она на врача в городе и в данный момент работает в городской больнице. Такак выдача жилья может не произойти , мы взяли в ипотеку квартиру. Можно ли выделить средства на погашения ипотеки вместо должного жилья?

, ИРИНА, г. Благовещенск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

ИРИНА
Клиент, г. Благовещенск
Спасибо, но вы не ответили на вопрос — можно ли гасить ипотеку средствами предназначенное для выдачи жилья? Повторюсь — в деревне новые дома не стороят, мы живем в городе и надо получить жилье в городе или выплатить ипотеку…