Почему мне отказали в перерасчете выплаты транспортного налога?

Доброго времени суток!

В феврале 2014 года продал автомобиль, мощностью свыше 250л.с., новый собственник переставил машину на учет только в августе 2014, соответственно мне пришел транспортный налог. ДКП на руках, ходил в налоговую, с просьбой пересчитать ТН, на что получил отказ. Как решить данный вопрос? Есди подавать иск, то подскажите, как составить, буду признателен. За ранее спасибо!

, Дмитрий, г. Красногорск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Дмитрий, действия ФНС абсолютно законны. В вашем случае виновник ваших убытков — новый собственник, именно он обязан в силу закона зарегистрировать ТС в органах ГИБДД в течение 10 дней. Помимо ДКП ТС вам желательно получить сведения из ФНС или ГИБДД, о точной дате постановки на учет новым собственником. На основании этих документов можно рассчитать разницу в налоге на ТС и потребовать взыскать в судебном порядке.

А есть связь с новым собственником? Есть вероятность того, что он согласиться вернуть, т.к. дело выигрышное!