Как попасть к осужденному, если я не являюсь родственником?

Как получить разрешение,и у кого лучше у следователя или у судьи?Судья сразу меня отвергла ,так как я не родственник,осужденный находится в сизо дали срок отдельно от всех, дело шло,и идет до сих пор как ОПГ. Может стоит ли мне сходить к следователю,и возможно он даст разрешение на краткосрочное свидание?И еще вопрос можно ли вступить в брак с осужденым, в стенах Сизо.Все чтобы было как положено с штампом в паспорте, возможно ли это сделать?И как?!

, Роман, г. Южно-Сахалинск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Роман, доброго времени суток! Вопрос о выдачи разрешения на свидания решается только по субъективному усмотрению следователя или судьи, за которым числится лицо. Если человека осудили, то данное разрешение выдается не следователем, а именно судьей, который вынес решение. У следователя разрешение берется только на стадии предварительного расследования и до момента вынесения приговора.

Удачи вам в разрешении данного вопроса!