Как быть, если звонят коллекторы и просят погасить долг в Альфа банке?

Здравствуйте я брала кредит 41000 а на руки 38400 в альфа банке помочь своему знакомому деду и он давал на 3 платежа по 3000 а потом перестал и написал расписку что будет платить, я не могла платить и не могу т к на мне кредит и карта и плачу вовремя и в срок и мне сегодня звонили с ПКБ и сказали что подадут на меня в суд если я не стану платить но банк не уведомил что переуступил право коллекторам и сказали что если по 2000 буду платить то 12 месяцев и всего 24000 что делать и если я не могу платить т к нет такой возможности подскажите или все таки соглашаться с коллекторами и платить

, Юлия, г. Омск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Юлия, Ваш вопрос не совсем понятен без знаков препинания, поэтому поясню по сути: Вы взяли кредит, не важно для кого — себе или нет, именно Вы должны банку, пока Вас письменно не уведомили об уступке долга, Вы можете платить банку, если у Вас нечем платить, банк вправе взыскать долг и проценты через суд и передать на исполнение судебным приставам, которые могут арестовать Ваши счета, удерживать средства из заработной платы и даже произвести опись имущества.