8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за оплаченные занятия в детсаду, которые не посещали?

В начале сентября я оплатила абонемент в частный детский сад на 12 занятий в течение 4-х недель. На этапе обсуждения занятий и в момент оплаты устно я предупредила владелицу и администратора, что после 1-й недели мы улетаем с сыном на 3 недели и ходить не сможем. На что мне сказали - вы не волнуйтесь, летите, вернетесь и все решим.

То есть мы должны были сходить в сад на 3 дня, потом 3 недели отсутствовать и потом снова вернуться.

После первого дня сын заболел - сопли, кашель, вся вот эта стандарнтая садовская фигня. А я, в свою очередь, успела понять, что все таки и ему, и мне слишком рано идти даже в ГКП. Я больше сил и времени на это теряю, чем получаю выгоды.

На случай болезней у них есть услуга "490 рублей за каждый пропущенный день и они плюсуются обратно к абонементу. Но таким образом можно восстановить не более 2-х недель занятий."

Написала владелице, что мы заболели, попросила ссылку на оплату "страховки пропущенных дней". Она ответила - выходите, все решим. Я расслабилась, сын успешно проболел еще неделю. Таким образом мы пропустили 4 занятия по болезни. На следующий день нам нужно было улетать. Мне позвонила владелица, спросила где мы и когда планируем выходить. Я говорю - ну как же, вы что забыли, мы же предупреждали, что на 3 недели улетаем из Москвы. Она отвечает- ой, не припомню такого, ну ладно, хорошего отдыха возвращайтесь, все решим.

В эту субботу мы вернулись в Россию, сегодня выходим в сад, а нам говорят - а ваш абонемент то, собственно, закончился. Я расстраиваюсь, начинаю обдумывать ситуацию. Владелица пишет мне - мы можем вам вернуть 6 занятий за 2 недели, если вы оплатите страховку 2940 рублей (6*490). Я отвечаю - так мы проболели только 3 дня, а все остальное время были в запланированном отпуске, про который вы забыли.

Тогда она предлагает новый вариант решения - мы покупаем новый абонемент за 18 900 на 12 занятий, а они к нему плюсуют еще две недели, итого получается 6 недель занятий. Либо дают скидку 5 700 на покупку нового абонемента на 4 недели.

Но оба варианта меня не устраивают, потому что в обоих вариантах нужно: а) заплатить немало денег, б) мы решили не продолжать ходить в сад, а задуматься над няней.

Хочу вернуть деньги за неоказанные занятия (те дни, которые мы и правда болели, готова вычесть, хотя есть документы о первичном приеме педиатра).

Фото договора прикрепляю.

Показать полностью
  • 1
    .jpg
, Ульяна, г. Москва
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Ульяна!

Согласно ст. 31 Закона о защите право потребителя потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказания услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств.

Т.е. сами понимаете, что расходы учитываются фактические, значит исполнитель их должен чем то подтвердить. Если у исполнителя были какие-нибудь расходы, связанные с исполнением Вашего с ним договора, то он должен их подтвердить платежными документами. Если раходы не будут подтверждены документально, то, занчит, их не было, поэтому эти расходы можно не возмещать.

Для рассмотрения вопроса по повода отказа от исполнения договора возмездного оказания услуг Вы можете обратиться к исполнителю с соответствующей претензией. Это Ваше право. Претензию необходимо составить в двух экземплярах, оди из которых передать исполнителю, а на втором поросить испонителя поставить отметку о получении. Либо один экземпляр претензии можно направить испонителю почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018