Как можно получить удостоверение ветерана Афганистана?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Друг семьи переехал из Украины в Россию, на днях получил российское гражданство, выдали паспорт. Он является ветераном (служил в Афганистане). Сейчас его украинское удостоверение нужно менять на российское. В Украине он получал все афганские льготы и надбавки. Скажите пожалуйста, куда ему обратиться, чтоб поменять Удостоверение? Сколько оно будет изготавливаться? Какие документы для этого нужны? Живет и прописан на данный момент он в Курской области. Заранее спасибо за ответ!

, Анастасия Филиппова, г. Тюмень
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Вашему другу семьи необходимо полностью собирать  весь пакет документов, предусмотренный Федеральным законом «О ветеранах». Просто поменять украинское ветеранское удостоверение на Российское не получится.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации  на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты по делам об административных правонарушениях.
  С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.