8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить удостоверение ветерана Афганистана?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Друг семьи переехал из Украины в Россию, на днях получил российское гражданство, выдали паспорт. Он является ветераном (служил в Афганистане). Сейчас его украинское удостоверение нужно менять на российское. В Украине он получал все афганские льготы и надбавки. Скажите пожалуйста, куда ему обратиться, чтоб поменять Удостоверение? Сколько оно будет изготавливаться? Какие документы для этого нужны? Живет и прописан на данный момент он в Курской области. Заранее спасибо за ответ!

, Анастасия Филиппова, г. Тюмень
Ольга Гвоздкова
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Вашему другу семьи необходимо полностью собирать  весь пакет документов, предусмотренный Федеральным законом «О ветеранах». Просто поменять украинское ветеранское удостоверение на Российское не получится.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации  на платной основе.  
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты по делам об административных правонарушениях.
  С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018