8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор целевого обучения из-за невыплаты мер соц поддержки?

Здравствуйте, в этом году заканчиваю медицинский вуз по целевому направлению, за все 5 лет меры социальной поддержки, обещанные за хорошую учебу не выплачивались.

Только в начале 6 курса получила денежные средства в размере 6 тысяч рублей за полгода, впервые за все это время.

В настоящее время замужем,проживаю в другом городе,возвращаться в город по целевому не планирую, так как беременная и не хочу разрывать семью. В договоре прописано, что неисполнение обязательств в виде выплат мер социальной поддержки больницей является основанием для расторжения договора.

Могу ли я с такими условиями выиграть суд и какие документы лучше подготовить для суда?

Показать полностью
, Маргарита, г. Самара
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Маргарита!

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Если в условиях договора прописано, то Вы вправе расторгнуть договор (но смотрите не только этот пункт, возможно есть оговорки о возмещении).

Выиграть дело в суде возможность у Вас есть, для этого Вам будет нужен договор и справка с ВУЗа о том, осуществлялись ли меры поддержки по заключенному Вами договору. Так же суд может запросить такие данные у организации, с которой у Вас был заключен договор. 

Так же расторжение договора может быть осуществлено и без судебного разбирательства (по соглашению сторон например), но нужно смотреть условия договора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Военное право
№ 174-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании
Я ст. прапорщик запаса, 06.06.1970 года рождения частник СВО (по краткосрочному контракту) с августа 2022 по февраль 2023. Проживал в г. Калининграде .В настоящий момент прописан в г.Москва, но временно зарегистрирован в Калининграде .Собираюсь опять в зону СВО, через "отношение" в В/Ч, в Калининграде, далее на пополнение за ленту. Вопрос:по прибытии и окончании контракта в какой администрации (Калининграда или Москвы) я буду иметь право требовать выполнение распоряжения Президента РФ от 6 июня 2023 г. № 174-рп “О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей”.Заранее благодарен.
, вопрос №4100597, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018